воскресенье, 15 июня 2014 г.

Открытие рыболовного сезона на Клязьме, 2014 год.

  Вот и состоялся очередной выезд на реку Клязьму, куда съездить давно хотелось, но все не хватало времени. Конечно ехать 330 километров на  один день, да еще и по Горьковскому направлению, где постоянно ремонтируют мосты и дороги, а соответственно этому пробки и заторы на трассе, желания не прибавляло. Несколько праздничных дней в плюс к выходным и без вариантов, мы на границе Владимирской и Ивановской областей за городом Ковров растворяемся в природе, тишине, наслаждаемся пением птиц и неторопливым течением реки....





 Находим место на берегу, нужен хороший подход к воде , да и лодку спускать чтоб без проблем, в течении часа все стоит на своих местах, приготовлены дрова, так что можно расслабится мешать некому, места ведь дикие, отдыхающие туда особо не ездят, а рыбаки в основной своей массе люди тихие.







А это несколько фотографий из лагеря. Кроме нас на реке только пцици и кровососущие насекомые. Не так чтоб сильно досаждали, но лучше бы их не было.






     Несколько фотографий на реку с воды.



   Река сама мелкая, в основном по всей ширине 1-1.5 метра . Кое где встречаются небольшие ямки . Самую глубокую нашел 5.5 метра , где и поймал судачка грамм на 500. Рыба встречается самая разнообразная, но в основном мелкая. За два дня было поймано одиннадцать разновидностей. Проскакивала приличная плотвичка и уклейка. Елец поймался только один и тот небольшой, хотя основной целью бил именно он.


Зато пошла земляника, мы её и поели, и домой привезли, теперь у нас есть земляничное варенье...






                                                                         

                                                                       Вот так!


                                            Сама река и берега с моторной лодки.





                                   И ещё несколько фотографий с мобильного телефона.









1 комментарий: