вторник, 16 апреля 2013 г.

Куйбышевское водохранилище-2, по последнему льду.

     Еще вначале ледостава, по дороге домой с Камского устья, зашел разговор о возвращении в эти места весной и попробовать, как себя чувствует судак и берш в более теплую погоду. Периодически вспоминая просторы Куйбышевского и созваниваясь в течении зимы с ребятами, решили что надо ехать обязательно.



Ждем сигнала от местных , когда уже начнется жор , но так и не дождавшись, но чувствуя, что лед вот-вот смоет, решили ехать на авось. Не клюнет, да и бог с ним, не за рыбой же в самом деле едем, а за впечатлениями.
Дорога конечно желает быть получше, то яма, то канава, то одно отвалилось в авто, то глушитель зарычал, ну да ладно осталось 100 км, а там починим!


В первый день, после ночи за рулем сморило немного, да и клев дал возможность покимарить  немножко, хорошо буранщик Саня оставил корыто около нас и мы его использовали, как лагерь.


На следующий день уже оклемался, но клева как не было, так и не намечался, а так хотелось.






Каждое утро, не зависимо от состояния от состояния организма мы в 6-00, или даже раньше уже были на месте старта. Несколько раз буранщик забил на работу, один раз даже пешком топали на точку три километра, потом проверяли по жопсу. Но может даже лучше, потому. как в этом месте и нашли рыбу, не зря там недалеко местные ловили стационарно.


Ждем буран.


Дождались все таки, едем...


В последний день туман образовался, поэтому наверно и клева особо не было, но по несколько судако-бершей все равно выдернули.




   Размерчик конечно подкачал, но как говорит мой приятель-" лучше маленькая рыбка, чем большой таракан". (Это когда у меня ещё таракана не было)

                                   




Немножко фоток из домика, где мы обитали и скрашивали свой досуг пивасиком. 




За машиной маячит домик в котором мы жили.



                                 

А это дорога к этому домику, если можно назвать дорогой месиво из раскисшей грязи. Хорошо машина полноприводная и мы спокойно преодолевали такие рытвины.






 А это последний день, за нами транспорт подошел в 12.00 и мы рванули домой. Видно какой туман окутал водоем.

                                   

                                   













Здесь немножко видео, снятого в последний день нашего пребывания в Куйбышевском затоне.

http://www.youtube.com/watch?v=Zeo2hlwRNuE


Комментариев нет:

Отправить комментарий